今天是:
您现在的位置: 首页 > 新闻资讯 > 通知公告

关于韶关市韶州公园配套停车场机动车停放服务收费标准的复函

韶关市武江区协佳市政服务有限公司:

  你公司《申请对韶州公园停车场收费标准计价的函》收悉。根据《关于进一步完善韶关市机动车停放服务收费政策的通知》(韶发改价格〔2017〕29号)有关规定,经审核,同意韶州公园配套停车场车辆停放服务收费如下表:

车型

计算单位

收费标准

(元)

24小时内

最高限价(元)

小车

30分钟·每辆

2

25

大车

30分钟·每辆

4

35

说明:

1、每次进入停车场停车不超过3小时的(含3小时),免收机动车停放服务费;

2、执行任务的军警车辆、实施救助的医院救护车辆及正在作业的市政工程车辆,免收机动车停放服务费;

3、24小时计费段:指车辆首次进入停车场起,24小时为一计费时段,超过24小时后重新计费;

4、小车为载重2吨以下(含2吨)或载客20座以下(含20座)的各种机动车;大车为载重2吨以上至10吨或载客20座以上的各种机动车。

本规定从成文之日起执行,请你们做好收费公示及宣传解释工作。



韶关市发展和改革局   

2020年1月20日